ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1

1 Мин.

Представляем вниманию посетителей сайта подробный обзор вентилятора Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 — высокопроизводительного вентиляционного устройства низкого давления, предназначенного для перемещения воздуха и газообразных сред в бытовых и промышленных условиях.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Модельfn071-sdk.6f.v7p1
Номинальное напряжение VAC400 В
Частота Hz50
Скорость вращения690; 900 об/мин
Мощность0,94; 0,62 кВт
Ток1,70; 1,05 A
Мин. темп. окр. среды °C-40
Макс. темп. окр. среды °C+70
Расход воздуха qv9800-12000 м3/час
Вес26 кг
Типоразмер710 мм
Степень защитыIP54
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ziehl-Abegg a6d910-aa01-01

Описание, общие сведения

Осевой всасывающий вентилятор Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 — это высокопроизводительное устройство, созданное конструкторами немецкого бренда для применения в широком спектре бытовых и промышленных объектов. 

За счет своих технико-эксплуатационных преимуществ этот вентилятор применяется в инженерных системах воздухоснабжения, проветривания, вентиляции и кондиционирования, а также для охлаждения промышленных машин, электрических приборов, в сушильно, обогревательном и холодильном оборудовании. 

Отличительной особенностью модели является использование бионических разработок при конструировании лопастей крыльчатки. Эта технология позволила добиться оптимальных показателей эффективности при минимальных затратах энергии, а также сниженном уровне шума во время работы.

Рабочее колесо.

Также к преимуществам Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 относятся:

  • компактность и небольшие габаритные размеры, позволяющие монтировать его даже в условиях осложненного доступа;
  • практически бесшумная работа;
  • простота монтажа и подключения к сети;
  • стойкость к износу, окислению и повышенным нагрузкам;
  • термоустойчивость как к низким, так и к высоким температурам;
  • длительный срок службы.

Внешний вид

Внешне аксиальный вентилятор Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 представляет собой рабочее колесо с интегрированным электродвигателем, дополненное защитной решеткой с монтажными креплениями. 

Крыльчатка состоит из 7 серповидных изогнутых лопастей без дополнительного защитного покрытия. Каждая лопасть изогнута относительно собственной и основной осей, а также снабжена зубчатой кромкой по выступающему краю изгиба.

Внешний вид вентилятора, исполнение К.

Особенности серии

Серия FE2owlet Series FN — это модельный ряд вентиляторов с улучшенными аэродинамическими характеристиками и обновленной технологией энергосбережения. Применение бионики при проектировании формы лопастей стало эффективным шагом в сторону повышения параметров производительности и снижения шумового фона.

Дополнительным плюсом является широкий типоразмерный ряд и наличие различных конструктивных исполнений, позволяющие приспособить вентиляторы к любым техническим потребностям.

Размеры и конструкция

Конструктивно всасывающий вентилятор Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 состоит из рабочего колеса, как основного элемента устройства. Колесо установлено на вал электрического двигателя и оснащено 7 литыми металлическими лопастями. Позади колеса закреплена защитная решетка с монтажными креплениями. 

Каждая из 7 лопастей изогнута в плоскости относительно оси крепления и оснащена зубцами по выступу кромки крыла.

Диаметр рабочего колеса составляет 710 мм, а общий диаметр конструкции — 888 мм. Монтажная глубина с решеткой и ротором — 226 мм. Вес в сборе 26 кг.

Чертеж и габаритные размеры.

Материалы изготовления

Как ротор, так и крыльчатка, изготовлены из алюминия, литого под высоким давлением без использования дополнительных защитных покрытий. Это обеспечивает устойчивость поверхностей к термическому и внешнему воздействиям, а также гарантирует прочность и износоустойчивость в работе.

Варианты исполнения и модификации

Кроме исполнения с защитной решеткой и креплениями, модель может поставляться с раструбами, стеновыми кольцами и панелями, а также без дополнительных крепежных элементов.

Электродвигатель

Приводной узел вентилятора Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 реализован в виде асинхронного 6-6-полюсного трехфазного электродвигателя. Подключение к питанию от электрической цепи производится по одной из двух схем — треугольник или звезда. Питающая сеть должна иметь напряжение 400 В и частоту 50 Гц.

В зависимости от способа подключения, устройство потребляет мощность в пределах 0,62-0,94 кВт при силе тока 1,05-1,7 А. Величина пускового тока составляет 1,8-6 А. 

Уровень защиты двигателя соответствует классу IP54, а термическая защита — стандарту THCL 155. Дополнительная защита от перегрева реализована в виде термоконтакта.

Аэродинамические характеристики и производительность

Вращение вала осуществляется со средней скоростью 690-900 оборотов в минуту, при этом производительность воздушной струи достигает параметров 9800-12000 кубических метров в час. Максимальная громкость работы при этом не превышает уровня 70 дБ, что облегчает задачу звукоизоляции устройства.

График аэродинамических параметров.

Условия эксплуатации

Эксплуатация осевого вентилятора Ziehl-Abegg fn071-sdk.6f.v7p1 возможна в различных бытовых и промышленных условиях, в том числе и при повышенных внешних нагрузках. 

Диапазон температур перемещаемой среды составляет от -40С до +70С. Запрещено устанавливать вентилятор во взрывоопасных средах, а также использовать для перемещения химически активных газов.

Монтаж

Монтаж и подключение к электросети должны осуществляться квалифицированным персоналом в строгом соответствии с техническими условиями, указанными производителем в сопроводительной документации.

Товары из этого обзора

Вентилятор FN071-SDK.6F.V7P1 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FN071-VDQ.6N.A7P2 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FN071-VDD.6N.A7P2 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *