ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7

1 Мин.

Представляем вниманию читателей подробный технический обзор вентилятора Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7. Это высококачественное и выносливое устройство, широко применяемое в сфере воздухоснабжения, кондиционирования, охлаждения работающих механизмов, а также в сфере машиностроения и сельского хозяйства.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Модельfe050-4ek.4i.v7
Номинальное напряжение VAC230 В
Частота Hz50
Скорость вращения1250 об/мин
Мощность0,78 кВт
Ток3,4 A
Мин. темп. окр. среды °C-40
Макс. темп. окр. среды °C+60
Расход воздуха qv8900 м3/час
Вес13,5 кг
Типоразмер500 мм
Уровень шума75 дБ
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7

Описание, общие сведения

Аксиальный вентилятор всасывающего типа Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7 создавался как элемент кондиционирующих и вентиляционных систем с возможностью управления параметрами работы двигателя и скоростью вращения вала. 

Его предназначение состоит в перемещении воздуха и газообразных смесей. Не допускается содержание в смеси дыма, пара и химически активных газов. Также запрещены присутствие в воздушной струе твердых частиц и эксплуатация во взрывоопасной среде.

Отличия вентилятора этой модели состоит в том, что он хорошо выдерживает температурные нагрузки и обладает устойчивостью к износу и окислению рабочих поверхностей. За счет этого достигается долговечность устройства и его бесперебойная работа во время всего эксплуатационного срока.

Отдельным преимуществом считается высокий уровень производительности по воздуху при низких значения энергопотребления и практически бесшумной работе.

Также к достоинствам модели следует отнести:

  • широкий выбор монтажных исполнений;
  • высокие технические и аэродинамические характеристики;
  • простота монтажа и подключения к сети питания.

Внешний вид

Внешний вид вентилятора Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7 представляет собой рабочее колесо с крыльчаткой, установленной на вал электрического двигателя, и защитной решеткой с монтажными петлями для крепления в полном раструбе. Крыльчатка состоит из 7 серпообразных изогнутых литых лопастей.

Внешний вид модели — исполнение К.

Особенности серии

К особенностям серии FE относятся широкий диапазон типоразмеров, высокая производительность всего модельного ряда, а также бесшумность и экономичность, достигаемые за счет особых аэродинамических свойств лопастей рабочего колеса. За счет этого вентиляторы отличаются эффективностью и надежностью даже в сложных условиях эксплуатации.

Размеры и конструкция

Чертеж и основные габаритные размеры.

Конструкция модели включает рабочее колесо как основу узла вращения. Рабочее колесо установлено на вал электропривода и оснащено 7 серповидными лопастями изогнутой формы. В качестве дополнительного монтажного элемента использована защитная решетка, оснащенная петлями для крепления.

Диаметр крыльчатки составляет 500 мм, полный монтажный диаметр с решеткой — 589 мм, а глубина конструкции — 161 мм. Весит вся конструкция 13,5 кг.

Материалы изготовления

Как крыльчатка, так и ротор электродвигателя вентилятора Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7 изготовлены из алюминия, литого под высоким давлением. Этот материал гарантирует прочность, устойчивость к нагрузкам, а также устойчив к окислению и ржавчине.

Варианты исполнения и модификации

Вентилятор данной модели может поставляться с различными защитно-монтажными элементами по предварительному запросу заказчика. Такими элементами могут быть стеновые панели и кольца, фланцы, раструбы и решетки.

Варианты монтажных исполнений модели.

Электродвигатель

Приводной узел вентилятора представлен асинхронным 4-полюсным однофазным электродвигателем с пусковым конденсатором. Источником питания такого привода служит стандартная электросеть с напряжением 230В и частотой 50 Гц.

Мощность потребления энергии двигателя составляет 0,78 кВт при силе тока 3,4 А. Емкость пускового конденсатора составляет 16 мкФ.

Мотор рассчитан на эксплуатацию в режиме непрерывного вращения. Степень его защиты соответствует международному классу IP54, термозащита выполнена в категории F. для защиты от перегрева установлен термический контакт.

Аэродинамические характеристики и производительность

Вал привода вращается со скоростью до 1250 оборотов в минуту. При вращении лопасти перемещают потоки воздуха с производительностью до 8900 кубических метров в час. Уровень рабочего шума на максимальных оборотах не превышает показателя в 75 дБ.

График аэродинамических показателей работы вентилятора.

Условия эксплуатации

Всасывающий осевой вентилятор Ziehl-Abegg fe050-4ek.4i.v7 предназначен для эксплуатации в стандартных бытовых и промышленных условиях за исключением химически активных, запыленных, задымленных и взрывоопасных сред. Диапазон допустимых температур составляет от -40С до +60С. 

Если вентилятор длительное время работает при температуре ниже, чем -10С, следует принять меры по ограничению механических нагрузок и прочих внешних воздействий на лопасти.

Монтаж

Установка и подключение должны выполняться квалифицированным персоналом с соблюдением требований технической документации и норм электробезопасности.

Товары из этого обзора

Вентилятор FE050-4EK.4I.V7 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FE050-4EF.4I.V7 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FE050-VDK.4I.V7 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *