ebm-papstВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор вентилятора Ebmpapst s2e200 bf02 02

1 Мин.

Представляем вниманию наших читателей детальный обзор вентилятора Ebmpapst s2e200 bf02 02. Это компактная высокопроизводительная модель, предназначенная для использования в вентиляционных, кондиционирующих и воздухопроводных системах.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Модельs2e200 bf02 02
МоторM2E 068-CA
Номинальное напряжение VAC230 В
Частота Hz50; 60
Скорость вращения2740; 3120 об/мин
Входная мощность50; 61 Вт
Ток0,24; 0,28 A
Макс. противодавление200 Pa
Макс. темп. окр. среды °C+75
Расход воздуха qv740; 830 м3/час
Вес1,4 кг
Типоразмер910 мм
Количество лопастей5
Направление потока«V»
Степень защитыIP44
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ebmpapst s2e200 bf02 02

Описание, общие сведения

Осевой компактный вентилятор Ebmpapst s2e200 bf02 02 двухстороннего всасывания предназначен для использования в бытовых, административных и промышленных системах вентиляции, кондиционирования, пылеудаления и воздухоподачи, а также внутри автомобильного и технологического оборудования.

Крыльчатка вентилятора изготовлена с использованием прочных металлов. Благодаря этому она обладает стойкостью к температурным, механическим и пылевым воздействиям.

Двигатель сочетает в себе высокий класс защиты и изоляции. В нем применены энергосберегающие технологии, позволяющие добиться экономичности и максимального КПД при низких энергетических затратах. 

Необслуживаемые шариковые подшипники обладают значительным запасом прочности и износоустойчивости, так как рассчитаны на режим непрерывного вращения. 

Преимуществами модели можно назвать:

  • компактные габариты, эргономичную конфигурацию и малую монтажную глубину;
  • широкий выбор дополнительных элементов и комплектующих
  • износоустойчивость и противодействие термическим нагрузкам;
  • устойчивость к коррозии и окислению;
  • длительный срок службы;
  • простоту монтажа и подключения к электросети.

Крыльчатка выполнена с оптимальным углом захвата воздушных масс, что повышает производительность устройства при минимальных потерях мощности.

Внешний вид

Внешне вентилятор представляет собой черное рабочее колесо с крыльчаткой, состоящей из 5 коротких изогнутых лопастей с прикрепленной к колесу защитной решеткой. Приводом конструкции служит электродвигатель, на валу которого размещены лопасти. Все элементы покрыты черным защитным покрытием.

Внешний вид рабочего колеса.

Особенности серии

К особенностям модельного ряда данной серии следует отнести сочетание компактности и производительности, а также бесшумную работу, которые достигаются за счет балансировки крыльчатки и энергосберегающих технологий. Аэродинамическая оптимизация формы и угла атаки лопастей позволила значительно опередить аналогичные модели конкурентов по большинству базовых параметров.

Размеры и конструкция

Конструктивно вентилятор Ebmpapst s2e200 bf02 02 состоит из рабочего колеса с 5 изогнутыми трапециевидными лопастями, электрического двигателя, расположенного внутри конструкции, и защитной решетки с монтажными петлями. Со стороны ротора имеется отверстие для отвода конденсата.

Диаметр крыльчатки составляет 200 мм, ширина лопасти — 58 мм, а монтажная глубина конструкции — 73 мм. Общий вес устройства с решеткой составляет 1,4 кг.

Чертеж и габаритные размеры вентилятора.

Материалы изготовления

Рабочее колесо вентилятора Ebm s2e200 bf02 02 изготовлено из стального листа. Как и ротор, крыльчатка покрыта черным термическим лаком для защиты от агрессивных воздействий. Решетка выполнена из фосфатированной стали с покрытием из черных полимерных материалов.

Варианты исполнения и модификации

По запросу заказчика возможны исполнения без защитно-монтажных элементов, а также со стеновым кольцом. Кольцо изготавливается из оцинкованной стали и нанесением полимерного покрытия.

Электродвигатель

Привод вентилятора — это однофазный 2-полюсный электродвигатель переменного тока M2E 068-CA с пусковым конденсатором. Он рассчитан на подключение к сети питания с напряжением 230В и частотой 50/60 Гц.

В зависимости от частоты сети, величина потребляемой мощности составляет 50-61 Вт при силе тока 0,24-0,28 А. Емкость конденсатора пуска 1,5 мкФ. 

Двигатель изготовлен с классом защиты IP44 и изоляционным классом B. Опорные шариковые подшипники устойчивы к износу и имеют необслуживаемое исполнение. Узел рассчитан на режим эксплуатации S1 (непрерывное вращение).

Аэродинамические характеристики и производительность

Вал электродвигателя вращается со скоростью 2740-3120 оборотов в минуту. Воздушный поток, создаваемый лопастями, достигает показателей 740-830 кубических метров в час. Увеличение давления составляет с 0 до 200 Па. При этом уровень акустического шума во время работы не превышает 65-69 дБ.

График аэродинамических характеристик модели при частотах 50 Гц и 60 Гц.

Условия эксплуатации

Работа вентилятора Ebm s2e200 bf02 02 допускается при температуре перемещаемой среды от -25С до +75С в бытовых и промышленных условиях. Оптимальной считается температура до +40С.

Монтаж

Монтаж в коммуникациях допускается в горизонтально положении вала или ротором вниз. Монтаж ротором вверх возможен по предварительному уведомлению поставщика. Подключать к электросети следует в соответствии с принципиальными схемами, приведенными в техническом паспорте изделия.

Монтаж должен выполняться квалифицированным специалистом. Также производитель рекомендует установку фильтра грубой очистки для предотвращения попадания посторонних частиц в работающие детали. Эта мера позволяет продлить срок бесперебойной работы.

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *