ebm-papstВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ebmpapst r2e220 aa40 71

1 Мин.

Предлагаем вниманию пользователей профессиональный обзор вентилятора Ebmpapst r2e220 aa40 71 – компактного нагнетающего вентиляционного устройства центробежного типа, применяемого в системах вентилирования и охлаждения различных видов.

Описание и общие сведения

Радиальный вентилятор Ebmpapst r2e220 aa40 71 – это компактный нагнетатель, установленный внутри круглого рамочного корпуса. К его основным преимуществам относятся высокая степень защиты, устойчивость к эксплуатационным нагрузкам и агрессивным примесям в воздушной массе. Дополнительно отмечены экономичное энергопотребление и хорошая производительность по воздуху при низком уровне акустических шумов и вибраций.

За счет облегченного корпуса достигается оптимальное соотношение массы и габаритных размеров. Модель предназначена для подключения к стандартной сети переменного тока с напряжением 230 В при помощи кабельного соединения.  

Он широко применяется в вентиляции, кондиционировании и системах пылеудаления жилых, коммерческих, административных и производственных объектов.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельR2E220-AA40-71
ДвигательM2E068-BF
Номинальное напряжение VAC230 В
Частота Hz50; 60
Метод опред. данныхfa
Соответствует нормативамCE
Скорость вращения2600; 2700 об/мин
Входная мощность85; 90 Вт
Потребляемый ток0,38; 0,40 A
Конденсатор μF3; 2
Напряжение конденсатора VDB400
Стандартный конденсаторP0 (CE)
Макс. противодавление0 Pa
Макс. темп. окр. среды °C+40
Вес1,3 кг
Типоразмер220 мм
Покрытие ротораБез покрытия
Материал лопастейПластик PA6, армированный стекловолокном
Количество лопастей11
Направление вращенияПо часовой стрелке, если смотреть на ротор
Вид защитыIP44
Класс изоляции«В»
Класс защиты от влаги (F)/класс защиты окружающей среды (Н)F0
Максимально допустимая темп. окружающей среды электродвигателя (трансп./хранение)+80 °C
Минимально допустимая темп. окружающей среды электродвигателя (трансп./хранение)-40 °C
Положение при монтажеГоризонтальное расположение вала
Отверстия для отвода конденсатаОтсутствуют
Режим работыS1
Опора двигателяШарикоподшипники
Контактный ток по IEC 60990 (измерительная схема рис. 4, TN-система)< 0,75 mA
Защита двигателяЗащита от тепловой перегрузки (СВЕРХУ) проводная внутренняя
Вывод кабеля подключенияПеременный
Класс защиты двигателяI (если защитный провод подключен стороной заказчика)
Соответствие продукта стандартамEN 60335-1; CE
ДопускCCC; UL 507; CSA C22.2 Nr. 113
Таблица — Технические характеристики вентилятора R2E220-AA40-71 ebmpapst

Внешний вид

Внешне вентилятор представляет собой цилиндрическую конструкцию, состоящую из крыльчатки, заключенной в круглый рамочный корпус, и установленного внутри рабочего колеса электродвигателя. Сзади от ротора отведен кабель для включения устройства в электрическую сеть.

Изображение вентилятора Ebmpapst r2e220 aa40 71.

Особенности серии

Серия вентиляторов R2E220 изготавливается с учетом компактности, малого веса, а также продуктивного КПД при минимальных затратах электроэнергии и низком уровне шумов. 

Все устройства модельного ряда оснащены однофазными электрическими двигателями с пусковыми конденсаторами, рассчитанные на сети переменного тока с напряжением 230В и частотой 50 Гц или 60 Гц.

Детально просчитанная конструкция лопастей позволила добиться оптимальной производительности и повысить эффективность применения в различных отраслях использования.

Размеры и конструкция

Рабочее колесо диаметром 220 мм оснащено 11 загнутыми назад лопастями. Диаметр ротора составляет 92 мм. Габаритные размеры вентилятора в рамочном корпусе – 252х252х71 мм. Вес конструкции составляет 1,5 кг.

Чертеж рабочего колеса и габаритные размеры.

Материалы изготовления

Материалом изготовления рабочего колеса служит инженерный пластик – полиамид, армированный стекловолокном. Металлический ротор покрыт защитным лаком черного цвета. Компактный корпус изготавливается из оцинкованной стали с защитным покрытием.

Электродвигатель

Приводной узел вентилятора Ebmpapst r2e220 aa40 71 реализован в виде однофазного двухполюсного электродвигателя M2E068-BF, оснащенного необслуживаемыми шариковыми подшипниками качения. Такая конструкция рассчитана на долгий срок эксплуатации и стойкость к нагрузкам в режиме непрерывного вращения.

Питание осуществляется от сети переменного тока с напряжением 230 В при частоте 50 Гц или 60 Гц. Сила тока составляет 0,38 А и 0,4 А соответственно для обоих типов электросети, а емкость пускового конденсатора 3 мкФ и 2 мкФ. Потребляемая мощность при работе – 85-90 Вт.

Класс защиты двигателя соответствует IP44, изоляция – категории В, а влагозащита – F0. Дополнительно предусмотрены компоненты термозащиты от перегрева с внутренним подключением.

Технические характеристики.

Аэродинамические характеристики, воздушная производительность

Электропривод вентилятора Ebmpapst r2e220 aa40 71 развивает вращение рабочего колеса со скоростью до 2600-2700 оборотов в минуту, создавая воздушный поток производительность до 850 кубических метров в час. Нагнетаемое давление достигает показателей 410 Па. Максимальный уровень шумов во время работы не превышает 74 дБ.

График аэродинамических параметров.

Условия эксплуатации

За счет применения высококачественных и стойких материалов модель устойчива к механическим воздействиям, агрессивным веществам и перегрузкам. 

Диапазон температур, при котором разрешена эксплуатация, колеблется от -25С до +40С. Хранить и перевозить вентилятор можно при температуре окружающей среды от -40С до +80С.

Монтаж

Монтаж осуществляется в горизонтальном положении. Присоединение к электросети производится в соответствии с принципиальной схемой, приведенной в техническом паспорте производителя.

Схема включения вентилятора.

Товары из этого обзора

Вентилятор R2E220-AA40-71 ebmpapst

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ebmpapst

Вентилятор R2E220-AA40-B8 ebmpapst

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ebmpapst

Вентилятор R2E220-AB06-84 ebmpapst

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ebmpapst

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *