ebm-papstВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор вентилятора 5900 Ebmpapst

1 Мин.

Предлагаем вниманию читателей обзор вентилятора 5900 Ebmpapst — компактного осевого устройства, применяемого в системах охлаждения и обдува электрического оборудования различного назначения.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Модель5900
Номинальное напряжение VAC115 В
Частота Hz60
Скорость вращения3050 об/мин
Входная мощность17,0 Вт
Макс. противодавление90 Pa
Мин. темп. окр. среды °C-20
Макс. темп. окр. среды °C+50
Расход воздуха qv206 м3/час
Уровень звуковой мощности B5,7
Уровень звукового давления46 дБА
Вес0,570 кг
Типоразмер127 x 127 x 38 мм
Материал корпусаЛитой под давлением алюминий
Материал лопастейАрмированный стекловолокном ПА-пластик
Направление вращенияПротив часовой стрелки, если смотреть в сторону ротора
Срок службы L10 при 40 °C42500 ч
Срок службы L10 при максимальной температуре30000 ч
Кабель2 плоских штекера 2,8 х 0,5 мм. Корпус с заземляющим выступом для M4 x 6.
Опора двигателяШарикоподшипники
Защита двигателяЗащищен от перегрузки импедансной защитой
ДопускVDE, CSA, UL, CE
Таблица — Технические характеристики вентилятора 5900 ebmpapst

Общие сведения

Осевой компактный вентилятор 5900 Ebmpapst выполняет функцию воздухообмена в холодных и теплых средах внутри электронных, телекоммуникационных, компьютерных систем, серверного оборудования, промышленных и бытовых установок, автомобильной техники и других объектов. 

Область применения данной модели практически не ограничена — он может применяться для обдува, работать в качестве кулера, охлаждать платы и вентилировать кабельные шкафы.

К отличительным преимуществам относятся:

  • простота монтажа и малая глубина установки;
  • экономия электроэнергии при высоком КПД и оптимальной производительности;
  • низкий уровень шума
  • отсутствие вибраций благодаря динамической балансировке в обеих плоскостях;
  • оптимизированная форма лопастей, повышающая продуктивность воздушного потока.

При изготовлении использованы высококачественные, стойкие к эксплуатационным нагрузкам и внешнему воздействию материалы, что гарантирует длительный срок службы.

Авторская инновация компании — технология Гринтек — сделала модель эффективнее и эргономичнее предшествующих линеек.

Внешний вид

Внешняя конструкция осевого компактного вентилятора 5900 Ebmpapst представляет собой квадратную рамку, в которой установлено рабочее колесо с 7 лопастями и внутренний интегрированный электрический привод. Сбоку отведен проводной разъем для подключения к сети питания.

Компактный вентилятор.

Особенности вентилятора

К особенностям этого модельного ряда относится применение технологии Гринтек и необслуживаемых подшипников качения Синтек, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации, бесшумность, устойчивость к температурам, солевому туману и перегрузкам.

Конструкция и габариты

Монтажная схема и габариты.

Конструкция вентилятора 5900 Ebmpapst состоит из рабочего колеса с вмонтированным в него электродвигателем, 7 лопастей и квадратного рамочного корпуса.

Монтажные габариты составляют 127 х 127 х 38 мм. Расстояние между отверстиями крепления — 113,3 мм. Вес собранного изделия 0,57 кг.

Материалы изготовления

Корпусная рамка изготовлена из алюминиевого литья, отлитого под высоким давлением. Лопасти — из прочного полиамида. Все эти материалы прошли сертификацию и отличаются устойчивостью к износу, коррозии, окислению и агрессивным воздействиям.

Варианты исполнения и модификации

Опционально модель может поставляться как с классом защиты IP20, так и IP54/65 по запросу заказчика. Модификации могут оснащаться влагозащитой и защитой от воздействия солевого тумана. Дополнительно доступны различные комплектующие и аксессуары, предусмотренные каталогом производителя.

Электродвигатель

В качестве привода в данной модели установлен однофазный электродвигатель переменного тока, работающий от сети питания с напряжением 115 В и частотой 60 Гц.Величина потребляемой мощности составляет до 17 Вт. Двигатель оборудован встроенной защитой от аварийной остановки и клеммой заземления. Существует возможность управлять скоростью вращения путем влияния на напряжение питающей сети и ее частоту. Класс изоляции соответствует категории E или F (по запросу).

Аэродинамические характеристики и производительность

Вращение двигателя достигает скорости до 3050 оборотов в минуту, при которых лопасти создают поток воздуха производительностью до 206 кубических метров в час. Уровень давления воздушной струи — 80 Па. Шумовой фон во время работы не превышает 46 дБ.

График аэродинамических параметров.

Условия эксплуатации

Диапазон рабочих температур, допустимый производителем, составляет от -20 С до +55 С. Рекомендованный термический режим — +40 С, при котором гарантированный срок эксплуатации достигает 42500 часов непрерывной работы. При функционировании на максимальных уровнях терморежима эксплуатационный срок снижается до 30000 часов.

Монтаж

Монтаж вентилятора не представляет сложности — конструкция крепится при помощи 4 винтов М4. Подключение к питающей сети выполняется посредством клеммной коробки согласно инструкции в техническом паспорте.

Товары из этого обзора

Вентилятор 5900 ebmpapst

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ebmpapst

Вентилятор ACi 4420 ML ebmpapst

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ebmpapst

Вентилятор ACi 4420 N ebmpapst

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ebmpapst

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *