ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор осевого вентилятора FN050-VDK.4I.V7P1: характеристики, цена

1 Мин.

Представляем вниманию пользователей полный подробный обзор осевого вентилятора Ziehl-Abegg FN050-VDK.4I.V7P1 с детальными характеристиками и особенностями данной модели немецкой линейки высокопроизводительных устройств FE2owlet AC.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельFN050-VDK.4I.V7P1
Номинальное напряжение VAC400 В
Частота Hz50
Скорость вращения1340; 940 об/мин
Мощность0,84; 0,54 кВт
Ток1,45; 0,96 A
Мин. темп. окр. среды °C-40
Макс. темп. окр. среды °C+70
Расход воздуха qv9500 м3/час
Вес13,3 кг
Типоразмер500 мм
Степень защитыIP54
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ziehl-Abegg FN050-VDK.4I.V7P1

Описание, общие сведения

Отличительной особенностью осевого вентилятора Ziehl-Abegg FN050-VDK.4I.V7P1 всасывающего типа являются высокие производственно-технические характеристики, оптимальная производительность при экономичных затратах энергии, а также универсальный спектр применения в различных коммуникационных и промышленных отраслях.

Устройство успешно применяется в системах вентиляции, кондиционирования и охлаждения помещений бытового и производственного назначения, а также в холодильных установках, системах охлаждения промышленных машин и технологических линий, трансформаторных схемах и электрическом оборудовании.

Крыльчатка вентилятора разработана с применением последних инженерных и бионических достижений, позволивших добиться максимума производительности по воздуху и минимального акустического фона. За счет этого модель является не только эффективной, но и экономичной.

Применение прочных и стойких к внешним воздействиям материалов обеспечило долговечность рабочих узлов, успешное противостояние окислению и износу.

К числу прочих преимуществ относятся:

  • оптимальная динамика и КПД;
  • возможность управления параметрами работы при помощи внешних регуляторов;
  • точная балансировка и уменьшение вибраций конструкции во время работы;
  • устойчивость к широкому диапазону температур.

По запросу заказчика модель может поставляться в различных конструктивно-монтажных исполнениях, в зависимости от поставленных инженерных задач.

Внешний вид

Внешне аксиальный вентилятор Ziehl-Abegg FN050-VDK.4I.V7P1 представляет собой рабочее колесо с интегрированным электродвигателем и закрепленной позади защитной решеткой.

Крыльчатка состоит из 7 литых серпообразных изогнутых лопастей, оснащенных зубчатой кромкой с выступающего края крыла. Поверхность лопастей и ротора не имеет защитного покрытия.

Внешний вид рабочего колеса вентилятора.

Особенности серии

Основным отличием серии FE2owlet AC является применение бионических технологий при создании крыльчатки, а также широкий спектр применения моделей. Все устройства этой серии отличаются практически бесшумной работой, возможностью регулировки параметров работы, а также высокой эффективностью воздухоподачи.

Размеры и конструкция

Конструктивно вентилятор в модификации K состоит из рабочего колеса, электрического двигателя и защитной решетки. Крыльчатка включает 7 оптимизированных лопастей, каждая из которых соответствует требованиям аэродинамической эффективности. Лопасти имеют серповидную форму, изогнуты относительно своей оси и дополнены зубчатой кромкой.

Диаметр крыльчатки составляет 500 мм, полный монтажный диаметр конструкции — 589 мм, а глубина — 226 мм. Вес с решеткой — 13,3 кг.

Чертеж и габаритные размеры вентилятора.

Материалы изготовления

Все элементы вентилятора Ziehl-Abegg FN050-VDK.4I.V7P1 изготовлены из литого под высоким давлением алюминия. Этот металл не подвержен окислению и коррозии, отличается небольшой массой и достаточной прочностью на износ.

Варианты исполнения и модификации

По предварительному запросу возможны несколько типов исполнения и комплектации, в зависимости от монтажных условий. В комплект могут входить фланцы, раструбы, решетки, стеновые кольца и панели, а также крестообразные крепления.

Модификации и исполнения модели.

Электродвигатель

В качестве приводного узла производитель использовал асинхронный 4-4-полюсный трехфазный электродвигатель, подключаемый к сети питания с напряжением 400 В и частотой 50 Гц. Возможны 2 варианта включения в питающую цепь — треугольник и звезда. Для подключения в цепь установлена клеммная коробка.

В зависимости от варианта подключения, потребление мощности на выходе составляет 0,54-0,84 кВт, а сила тока — 0,96-1,45 А. Величина пускового тока равна 1,55-4,7 А.

Защита двигателя выполнена в соответствии со стандартами класса IP54, а термическая защита соответствует классу THCL 155. Также для предохранения от перегрева установлен термический контакт.

Аэродинамические характеристики и производительность

В зависимости от типа цепи, вал двигателя развивает вращение со средней скоростью 940-1340 оборотов в минуту. В процессе вращения создается V-образный воздушный поток производительностью до 9500 кубических метров в час. Громкость работы устройства не превышает показателей 72-78 дБ.

График аэродинамических характеристик.

Условия эксплуатации

Вентилятор Ziehl-Abegg FN050-VDK.4I.V7P1 может применяться в различных бытовых и промышленных условиях, в том числе с высокими температурными нагрузками. Диапазон температуры перемещаемых сред варьирует от -40С до +70С. Запрещено использовать устройство только во взрывоопасных и химически агрессивных средах.

Монтаж

Установка и подключение к электрической сети должны выполняться персоналом, имеющим соответствующую квалификацию. Необходимо строго соблюдать указанные в технической документации параметры, а также стандарты электробезопасности, предъявляемые к сетям повышенного вольтажа.

Товары из этого обзора

Вентилятор FN050-VDK.4I.V7P1 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FN050-VDK.4I.V7P1 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FN050-6EA.4F.A7P1 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *